Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трикотажные и хлопковые ткани. Как выбирать?

31 июля 2019

Стоит сказать, что к выбору тканей многие люди подходят довольно ответственно и это верно. Часто возникает вопрос, на что лучше обращать внимание, на хлопок или трикотаж. И зачастую именно последний вариант привлекает внимание, но нужно знать, как сделать верный выбор. В противном случае выбранная вещь пробудет в гардеробе совсем недолго, это просто будут выкинутые деньги.

Конечно, для того чтобы определить качество ткани имеется масса вариантов и нужно знать хотя бы несколько способов и правил. В противном случае можно растеряться в ассортименте и сделать ошибку при выборе, когда захотите купить костюмную ткань в интернет магазине.

Основные правила выбора

  1. Состав. Это самое главное правило, важно уделить должное внимание именно составу, ни в коем случае не стоит игнорировать этикетку и внимательно ее изучать. Стоит сказать, что в составе всегда присутствуют искусственные волокна, и это не страшно, на ощупь этого не определишь, но вот свойства трикотажа могут во многом улучшиться. К примеру, это затронет эластичность, прочность и так далее. Но лучше всего чтобы в составе было до 80% натуральных волокон как у тканей на сайте https://olmatex.com. Если речь идет об одежде для ребенка, то и вовсе должно быть 10% синтетики.
  2. Нужно подержать ткань в руках. Ткань ни в коем случае не должна цепляться к пальцам или электризоваться. Натуральный трикотаж приятен на ощупь.
  3. Швы. В случае если это не ткань, а вещь гардероба, то в обязательном порядке стоит осмотреть швы, они должны быть идеально ровными, симметричными и эластичными.
  4. Крой. Качественный предмет одежды создается на специальном оборудовании с особыми технологиями.
  5. Важно помять ткань в руках, покрутить ее и посмотреть что будет. Если материал действительно качественный, то он будет плотным и тяжелым, с красивой драпировкой и равномерным окрашиванием. При этом первоначальная форма не будет теряться длительный срок.
  6. Если нужна именно ткань, то важно обратить внимание на место отреза. В любом магазине обязательно потребителю предлагается образец, и он зачастую лежит не довольно долго, так что по внешнему виду можно определить, как будет в будущем выглядеть ткань.
  7. Для эксперимента у продавца и вовсе лучше попросить образец.
  8. Стоимость – это далеко не последний фактор. Дешевая продукция – это всегда риск и своего рода лотерея, в то время как дорогой материал будет служить длительный срок, ведь ткань трикотаж хлопок купить сейчас не так уж и трудно. Особое внимание уделяют итальянскому трикотажу, он наиболее качественный и другие производителе ориентируются именно на Италию.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru