Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Как выбрать межкомнатную дверь? Полная информация о дверях.

31 июля 2019

В процессе ремонтных работ зачастую владелец хочет сменить все, это касается и дверей. И на современном рынке имеется масса предложений, а многие потребители в свою очередь мало что понимают в дверях. Как же из всего разнообразия сделать выбор, на чем акцентировать внимание. Межкомнатная дверь является важной составляющей любого интерьера, и дополнительно дверь играет функциональную роль и должна быть практичной.

Устройство

На данный момент имеется 4 разнообразных конструкции, которые могут отличаться своим удобством, иметь собственные особенности, плюсы и минусы. Щитовая конструкция, или как ее еще называют, каркасная чаще всего выполняется из сосны, иногда используется и другая порода дерева. С двух сторон щит дополнительно обшивается МДФ, а что касается пустот, то они заполняются легким материалом.

Преимущества:

  1. Незначительная масса.
  2. Доступная стоимость.
  3. Большое количество вариантов отделки.
  4. Повышенные прочностные характеристики.

Филенчатая дверь также базируется на основном каркасе из массивной доски и обычно эти входные двери из европы к нам добираются известными поставщиками. В отличие от предыдущего варианта тут имеются еще и вертикальные стойки и горизонтальные перемычки, и пространство между ними заполняется филенками. Это небольшого размера дощечки, которые по размерам и форме полностью соответствуют конфигурации проемов. Иногда в качестве декоративного элемента производитель использует стекло.

Преимущества:

  1. Повышенные прочностные характеристики.
  2. Привлекательный внешний вид.
  3. Большое количество вариантов отделки.
  4. Звукоизоляционные способности.

Царговая дверь собирается на каркасе посредствам заполнения проемов определенного размера досками, они же царги, такие металлические двери +в москве также легко доступны. В конечном итоге дверь является достаточно массивной, то есть прочной и крепкой. Многие производители в качестве декоративного элемента предпочитают применять стекло или иные материалы, то есть потребитель может получить совершенно любую конструкцию, которая будет полностью соответствовать его требованиям.

Преимущества:

  1. Повышенная прочность.
  2. Длительный период эксплуатации.
  3. Устойчивость к деформациям.
  4. Привлекательный внешний вид.

Погонажные двери представляют собой максимально простую конструкцию. Для создания каркаса используются как деревянные рейки, так и металл. Иногда в качестве заполнителя применяются стекло или непрозрачную филенку. Такие двери можно приобрести на портале gerdadoors.ru, в фирме которая давно себя зарекомендовала с положительной стороны.

Преимущества:

  1. Повышенные показатели прочности.
  2. Возможность выполнить дверь любого размера.
  3. Привлекательный дизайн.

Взвесив все особенности каждого вида можно без труда определить для себя подходящий вариант.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru