Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Пластиковые окна. Как выбрать в 2018 году?

20 декабря 2017

На сегодняшний день многие задаются вопросом-как правильно выбрать пластиковые окна и на что стоит обращать внимание в первую очередь. Чтобы избежать проблем в эксплуатации, необходимо знать общие принципы выбора пластикового окна.

Преимущества пластиковых окон

plastikovie-okna-mitishiНадежные конструкции, в отличие от некачественных, обеспечивают отличную теплоизоляцию в холодное время года, а летом надежно защитят от жары и яркого солнца. Важным преимуществом пластикового окна является его звукоизоляция, что особенно важно для проживающих недалеко от трасс и магистралей. При выборе окон следует обратить внимание на наличие маскитных сеток и антивандальных замков.

Составляющие пластикового окна

Пластиковое окно выполняет множество функций, и главная из них-теплоснабжение. Чтобы выбрать качественные окна необходимо в первую очередь обратить внимание на:

- Качественный профиль

- Стеклопакет с подходящими характеристиками

- Современная и качественная фурнитура,дополнительные элементы

- Надежная компания, например plastika-okon.ru.

okna mitishiПрофиль - основная конструкция окна, имеющая перегородки определенной толщины. Как правило, профиль изготавливают из ПВХ. Количество воздушных камер в профиле напрямую влияют на тепло- и звукоизоляцию всего окна. Ширина профиля зависит от количества стекол, чем шире окно, тем оно теплее.

Стеклопакетом являются герметично связанные между собой стекла. Наиболее распространенными являются двухкамерные стеклопакеты. Для холодного климата применяют двух- и трехкамерные стеклопакеты, для остекления балконов и лоджий достаточно будет однокамерных. Одним из важных составляющих пластикового окна является фурнитура. Поскольку конструкция окна подвергается большим нагрузкам и имеет значительный вес, фурнитуру следует устанавливать только от надежных производителей.

Устанавливать лучше всего регулируемую фурнитуру, она позволит открывать окна на нужную ширину и предотвратит захлопывания при сквозняках. Антивандальные замки защитят дом от проникновения посторонних, что особенно важно для частных домов, дач и первых этажей. При установке пластиковых окон необходима консультация специалистов, занимающихся производством и установкой данной конструкции. При заказе в компании http://www.plastika-okon.ru рекомендуется учитывать из какого профиля изготовлена конструкция, какая используется фурнитура и каковы сроки заказа и установки.


Обсуждение: 15 комментариев
  1. Марина:

    Когда я выбирала окна, особо не вдавалась во все те преимущества, которые получила, выбрав, по совету коллеги, окна фабрики rehau. За годы службы, моих окон, ни разу не возникало проблем, зиму хорошо перенесли в том году, да и сейчас).Плюс рама не пожелтела, стекла прекрасно отмываются. Ручки так же легко поворачиваются и крепко запирают. Я довольна. Рекомендую.

    Ответить
  2. Света:

    Заехали в новую квартиру. Радовались, пока не настали первые холода. Стало заметно холодно в комнате, хотя батареи достаточно теплые. Проверил окна и смотрю стало дуть, видать не выдержали сильные холода, хотя вроде пластиковые, вроде плотно закрыты, но... Невольно вспомнились времена оклеивания окон. Было принято решение их заменить. Поехали в магазин, выбрали трехкамерные от Рехау. Цена оказалась ниже, чем рассчитывали. Установили через 2 дня. Результат на лицо, не продувает, шумоизоляция хорошая, посмотрим как будет дальше.

    Ответить
  3. Ирина:

    Еще и от качественного монтажа зависит. Спасибо, что написали подробнее на что обращать внимание. Мы покупали окна Рехау Евро дизайн, опирались на преимущества этих окон, у них тоже тепло и звукоизоляция, еще удобно, что можно выбрать цвет и фактуру профиля, также дополнительно заказали к оконным ручкам замок, во-первых защита, во-вторых безопасность для детей.

    Ответить
  4. Катерина:

    Ой, новых окон, можелей, цветов с каждым годом все больше и 2018 не исключение. Я лично вот после нового года отталкивалась, как и раньше от качества. Меня полностью устраивает Рехау. Они делают так, что один раз поставил и все. Вот мы маме поставили 5 лет назад, теперь и себе. Взяла 5 камер и с возможностью проветривать. Красота. Дома тепло, тихо и моются без проблем. Не скрипят, открываются плавно. Ручка очень удобная. Классные окна.

    Ответить
  5. Андрей:

    У всех свои предпочтения и приоритеты. Мне очень симпотизировал дизайн модели Rehau Grazio, эти мягкий скос с лицевой стороны, его я и приобрела и сошлась на мнении, что это было идеальное решение для нашего дома, ну а насчет остальных характеристик, они у Рехау вроде как всегда на достаточно высоком уровне. Отличная термо\звуко-изоляция.

    Ответить
  6. Павел:

    Как мужчина, решение о том, какие окна ставить принимал я. Жена благодарна мне до сих пор, что ее не послушали, не стали экономить, и все же решили установить окна Рехау. Это то качество, за которое и не жалко заплатить деньги, потому что окна действительно соответсвуют тому, что описывает производитель. 3 камер нам хватило с головой. В доме тишина.

    Ответить
  7. Антон:

    Мы покупали квартиру «серый ключ». После того, как она сдалась, сразу поменяли двери и окна. По практике в такие новостройки устанавливают самое дешевое. Сейф-дверь поставили хорошую, окна заказывали REHAU пятикамерную систему brilliant design. Квартира небольшая, газовый котел. Решили, что теплые полы и качественные окна не дадут нам мерзнуть зимой. В принципе, с такими палочками выручалочками, мы будем экономить оплату за газ и электричество. Все продумали!

    Ответить
  8. Дима:

    Ну, Рехау – это явный лидер в мире окон сейчас. Наконец-то люди ценят качество, а не доступность. Стеклили лоджию на 12 этаже и на даче дом в круг. Дома не помню какая система была, а на даче (весной ставили) систему INTELIO 80. Нам так менеджер посоветовал. Все рассказал, показал, объяснил разницу, преимущества. Мы довольны. Сейчас жара, и так и есть – в доме комфортно, значит все правда, что он говорил нам. Значит, и зимой будет не холодно! Немцы, как всегда молодцы, умеют делать.

    Ответить
  9. Диана:

    При замене окон в новой квартире у меня было много пожеланий. Я уже много повидала и не хотела, чтобы через пол года ручка отвалилась, пластик пожелтел. Не стала экономить средства, решила поставить самые дорогие. Но оказывается цена не гарант качества. Мне брат мужа подсказал, что окна Рехау по качеству соответствуют полностью своей цене, и она у них оптимальная. Он работал когда-то в фирме по установке и рассказал нам все преимущества и все недостатки брендов. Их же сейчас много на рынке… В общем, переубедил меня. Я переживала сначала, а теперь не нарадуюсь, что послушала его. Белоснежные, с гладкой текстурой (просты в уходе, это важно)! Пыли в квартире стало меньше, по крайней мере с улицы ее нет. Нигде не дует. Еще нам повезло, что установили хорошо, без щелей и зазоров. Рекомендую при выборе обратить на них внимание.

    Ответить
  10. Алла:

    Да, действительно, надежность конструкции это одно из важнейших качеств, которым должно обладать хорошее качественное пластиковое окно. У нас в квартире стоят окна Рехау, система Интело 80. Мне кажется, об этих окнах я теперь знаю все и могу давать консультации не хуже менеджера по продаже. Окна Рехау, которые мы осознанно установили у себя, обладают всеми качествами, перечисленными в статье. С уверенностью могу заявить, что Рехау – отличный выбор, если вы выбираете для себя лучшее.

    Ответить
  11. Милена:

    Рехау хорошие качественные окна, что говорить. У кого стоят, тот знает. В доме всегда тепло, уютно. Про сквозняки мы забыли сразу после установки. Качество фурнитуры ничуть не хуже. После долгого использования все целое и работает. Смазывали один раз силиконом уплотнения. О замене не жалеем, и хорошо, что остановили свой выбор на них.

    Ответить
  12. Ярослав:

    Мы даже вопросом не задавались, как правильно выбрать. И так всем известно, что у немецкого качества нет конкурентов. Рехау – это был наш единственный и верный выбор. Прошло много времени с момента замены, но не было ни дня, когда мы пожалели о сделанном выборе. Стоят и по сей день окна, как новенькие. Ничего не изменилось, даже свет не посерел. Идеальный пластиковые окна, никто меня в этом не переубедит.

    Ответить
  13. Andrey:

    Выбирать, товарищи, надо грамотно, чтобы потом локти не кусать. То, что Рехау – это понятно, однако надо еще и установщика правильно подобрать. От монтажа очень много чего зависит. Важно, чтобы щелей не было, откосы правильно сделаны были. У нас в доме Рехау грамотно поставили, мы горя не знаем. Очень комфортно и тепло, особенно сейчас зимой это заметно, в мороз и ветра.

    Ответить
  14. Katerina Ershova:

    Как раз в начале 2018 года стекли квартиру окнами Рехау. Ни разу не пожалела, что сделала выбор в пользу немцев. Качество, аккуратность, дизайн. В них все. После установки дома очень уютно, светло. Исчезла пыль/сквозняки. Замеры были максимально точны, да и установщики постарались на славу. Мы очень довольны. У нас трех-камерные стоят система Блитц нью, глубина 60 мм.

    Ответить
  15. Диана:

    Спасибо, полезная статья. Я смотрю многие в комментариях написали про рехау, я солидарна с ними. В прошлом году устанавливали себе окна этой компании, успели протестировать в жаркую погоду и в морозы. Стойко выдержали

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru