Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Самостоятельный уход за профессиональной кофемашиной в кафе и офисе

08 октября 2020

Если вы не хотите довести свою кофемашину до ремонта и потери денег, то необходимо на регулярной основе чистить кофейный аппарат. В данной статье расскажем, как самостоятельно ухаживать за профессиональной кофемашиной.

Чистим кофемашину специализированными средствами

Рожковая кофеварка: как выбирать, какая лучше для дома? от экспертаДля ухода за профессиональными кофемашинами понадобятся специальные чистящие средства: таблетки, порошок и жидкость. Выпускаются данные средства для определенных брендов и универсальные, которые подойдут любой кофемашине. Народными средствами не рекомендуется пользоваться, такими как, уксус, кислотная кислота и кока-кола. Они портят механизм устройства и оставляют неприятный привкус. Вы же не хотите устроить незапланированный ремонт кофемашины? Поэтому не стоит экспериментировать, а просто следовать инструкции по очистке профессиональной кофемашине.

Рассмотрим очистку кофемашины при помощи порошка. Для этого вам понадобиться фильтр (так называемый слепой холдер), кисточка и мерная ложечка.

  1. Вынимаем из кофемашины фильтр и вставляем слепой холдер. Затем засыпаем в него пару ложек чистящего порошка.
  2. Запускаем аппарат и ждем от 5 до 20 секунд. Затем повторяем данную процедуру до тех пор, пока средство не растворится до конца. Что это дает? Все очень просто: порошок с водой очищает внутренний механизм кофемашины.
  3. Снимаем держатель и очень аккуратно кисточкой убираем остатки молотого кофе. Очень важно! Будьте аккуратны с сеточкой, иначе вы может повредить и придется ее менять.
  4. Моем держатель при помощи кипятка. В кипяток засыпаем пару ложечек порошка и бросаем туда холдер. Так он будет отмокать несколько минут.
  5. Включить кофемашину на пролив, чтобы с водой вышли все остатки химии.
  6. Промываем холдер проточной водой, чистим поддон и капучинатор. Дальше снова включаем кофемашину на пролив и ждем пока вода перестанет казаться маслянистой.

Первую чашку кофе после промывки не рекомендуется пить. Иногда даже советуют сделать две три чашки кофе пробных. В кафе и барах чистят кофемашину каждый раз при сдаче рабочей смены. В офисах с не большим количеством сотрудников каждую неделю.

Чистим кофемашину таблетками и жидкостьюЧистим кофемашину правильно - интернет-магазин Комус

Декальцинацией именуется процедура очистки кофемашины от накипи и налета.

  • Таблетку необходимо поместить в отсек для молотого кофе. Если вы применяете жидкость, то залить ее в резервуар с водой.
  • Затем включите автоматическую очистку. В каждой профессиональной кофемашине собственная программа по очистке.
  • После завершения процедуры нужно еще раз включить кофемашину, чтобы вода почистила и смыла остатки жидкости или таблетки. Не забывайте про пробные чашки, которые необходимо пропустить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru