Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Насосы и водонагреватели. Оптимальный выбор.

14 июля 2019

В настоящее время насосное и водонагревательное оборудование используется в различных областях промышленности. В зависимости от параметров можно подобрать именно тот агрегат, который лучше всего подойдет для поставленной задачи. О том, как правильно выбрать насосы и водонагреватели попробуем рассмотреть в этом материале.

Выбор водонагревателей

Водонагреватели могут быть разных размеров, мощности и конструкции. Любой электрический прибор должен выбираться по таким параметрам:

  • мощность;
  • производительность;
  • стоимость.

Выбирая такое устройство в первую очередь стоит понимать для каких целей оно используется, для домашнего использования прекрасным решением станут накопительные и проточные водонагреватели у каждого вида свои особенности и преимущества.

В зависимости от модели также определяется мощность устройства. Если водонагреватель накопительный электрический ariston потребляет порядка 2кВт энергии, при времени работы до полного нагрева около двух часов, то у проточного мощность составляет порядка 5 кВт, но по времени он работает пока течет вода с крана. Учитывая такую особенность можно определиться, какой водонагреватель лучше.

Как выбрать насос

Что касается выбора насоса, то это вариант оборудования применяется для откачивания жидкости. Насосы могут быть погружные и поверхностные, насос для теплого водяного пола это другой подвид насосов. В зависимости от конструкции определяется и область применения. Погружные насосы в основном используются для подачи воды из колодца и скважины. Такое изделие полностью погружается в воду и за счет этого качает жидкость. Мощность оборудования указывает на то с какой глубины прибор может поднимать водный ресурс.

Если говорить о поверхностном насосе, то такое оборудование в основном используется для перекачивания жидкости из одной емкости в другую. Такие насосы используют для бассейнов, фонтанов и прудов, где большая мощность устройства не обязательна. В зависимости от мощности устройства область применения может быть больше.

Сегодня большой выбор электротехнического оборудования представлен в интернет магазине simpleheat.ru, где каждый сможет подобрать для себя именно то, что нужно. Вся продукция, предлагаемая в магазине, полностью отвечает всем стандартам качества, чему свидетельствует соответствующая документация и сертификаты. Если вам необходимо приобрести надежное и производительное оборудование по выгодной цене, то следует обращаться к проверенному и надежному поставщику.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru