Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Почему стоит съездить в Калининград?

14 июля 2019

Индустрия туризма активно развивается. Это в значительной степени определило возможность путешественников отравиться практически в любую точку планеты. Туры в Калининград https://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp пользуются особым спросом. Город является крайней западной точкой страны, при этом его расположение уникально: вне территориальных границ. По этой причине в Калининграде можно не только познакомиться с его местными достопримечательностями и интересной историей, но и окунуться с атмосферу Прибалтики.

Что стоит отметить?

Можно выделить следующие интересные для туристов моменты:

  • До начала Великой Отечественной войны Калининград являлся столицей Восточной Пруссии, а его название было Кёнигсберг. В середине XX века город был практически полностью уничтожен. Сейчас на месте королевского замка располагается дом советов, имеющий интересное архитектурное решение: в форме головы робота.
  • В Калилинграде находятся одноименные немецкой достопримечательности Бранденбургские ворота. Они расположены между улицами Багратиона и Суворова.
  • В городе также, как и в Северной столице, есть разводные мосты, которых здесь семь. Один из них назван Медовым. По легенде строители брали за его строительство не деньги, а бочонки меда.
  • Остров Иммануила Канта поистине рыбное место. Набережная реки Преголи всегда заполнена людьми, желающими поймать окуня, щуку или сома. Также здесь открывается невероятно красивый живописный вид на местные природные достояния.

Такая поездка непременно запомнится участникам. Стоит отметить, что такие туры могут составлять от пары дней до нескольких недель.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru