Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Условия оформления студенческой визы в Австрию

06 октября 2017

Высшее образование в Австрии пользуется международным авторитетом, а австрийские ВУЗы занимают высокие места в рейтинге. Диплом учебного заведения из этой страны – это гарантированное трудоустройство в государствах ЕС, высокооплачиваемая должность и блестящие перспективы.

Кроме того, обучение – это блестящий шанс получить вид на жительство, а ВНЖ в Австрии – прямой путь к гражданству. Для того чтобы получить возможность обучаться на родине Моцарта, важно оформить визу учащегося.

Этапы получения визы для обучения в Австрии

С целью скорейшего получения визы для учащихся в посольство следует подать такие документы:

  • приглашение потенциального студента от какого-либо австрийского учебного заведения;
  • документ о рождении;
  • справку о несудимости;
  • документ, подтверждающий смену фамилии или свидетельство о заключении брака;
  • документ, подтверждающий финансовые возможности;
  • следует подтвердить документально, что на территории Австрии потенциальному студенту есть, где проживать;
  • нужно заполнить анкету для получения визы учащегося.

Сроки обработки документов, как правило, – 6-8 недель, однако следует быть готовым к тому, что данный период может быть более длительным. Справка о том, что человека не судили, имеет реальную силу на протяжении 3 месяцев с периода получения, а значит, следует обратить внимание на время ее заверения.

Студенческая виза в Австрию (http://comfort-vienna.com/oformlenie-studencheskih-viz-v-avstriyu/) предполагает подтверждение денежных возможностей. Она заключается в том, что тем, кому еще не исполнилось двадцати четырех, нужно иметь средства – 400 евро на 4 недели. За целый год сумма составляет приблизительно 5 тысяч в европейской валюте. Тем же, кто уже достиг обозначенного возраста, нужно предъявить бумагу о возможности тратить в 4 недели близко 700 евро, в год соответственно чуть больше 9 тысяч. Для этого можно предоставить выписку со счета любого австрийского или иностранного банка или иные бумаги, что берутся посольством данного государства в качестве подтверждения.

Все бумаги, которые предоставляются в Посольство, подлежат легализации. Также понадобится качественный перевод на немецкий.

Факторы отказа в предоставлении визы

Перед тем как направляться в посольство для оформления визы, следует собрать полноценный пакет требуемых документов. Помимо легализации бумаг и их перевода необходимо получить поддержку того учебного заведения, в котором вы планируете получать высшее образование.

Австрийское посольство сделает официальный запрос, чтобы проверить действительность приглашения на учебу от австрийского ВУЗа. Кроме того, на собеседовании могут поинтересоваться предполагаемой будущей профессией, индивидуальным абитуриентским номером, количеством семестров на период обучения, а также конкретным адресом учебного заведения. Скорее всего, при австрийском ВУЗе будут языковые курсы, но важно показать в посольстве хотя бы минимальное владение немецким языком.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru