Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Преимущества светодиодных ламп

26 декабря 2016

Несмотря на то, что на улице третье тысячелетие, население нашей страны остается в плену безудержного роста тарифов на электроэнергию. В качестве прояснения ситуации стоит  упомянуть, что лишь за десять лет тарифы «на свет» выросли в 20 раз. Совершенно очевидно, что сегодня практически каждый человек старается сэкономить, поэтому прогресс не стоит на месте.

lampiИзобретение светодиодных ламп стало настоящей революцией на рынке осветительных приборов, и если изначально к ним относились скептически, то сейчас их разбирают, как горячие пирожки. Появились даже целые магазины, которые специализируются на продаже светодиодной продукции.  На отечественном рынке особо стоит отметить интернет-магазин miniLED.ru, который предлагает продукцию высочайшего качества, подробнее с предложениями компании можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://miniled.ru/.

Преимущества использования светодиодных ламп

Широкий температурный  режим

Учитывая широкий диапазон среднегодовых температур в России, такой параметр, как температурный режим работы лампы, является весьма актуальным. К примеру, у люминисцентных ламп на стенки стеклянной трубки наносится специальное вещество люминифор, который при нагревании и выдает необходимый свет. В условиях «сибирских морозов» это вещество может замерзать и, соответственно, лампа не работает на полную мощность. Для светодиодных ламп низкие температуры не являются проблемой, что выгодно отличает их от ближайших конкурентов.

Время запуска

lampy-svetodiodnyeТакже существенным преимуществом LED-ламп является время запуска. В отличие от энергосберегающих ламп, светодиодные моментально разгораются на полную мощность, что делает их вариантом выбора для установки на уличных фонарях с датчиками движения.

Экологичность

Всем прекрасно известно, насколько опасны пары ртути, а ведь в производстве люминесцентных ламп используется именно этот металл. Также трудно решаем вопрос с утилизацией отработанных энергосберегающих ламп. Светодиодные же лампы можно выбрасывать в общий контейнер к прочим бытовым отходам.

Нагрев

Также очень важным плюсом светодиодных ламп является отсутствие перегрева цоколя. Многим знакома ситуация, когда при выкручивании перегоревшей лампочки начинает крошиться патрон. Это  происходит в результате постоянного перегрева последнего. Обычные лампы расходуют 95% энергии на нагрев, в то время как в  LED-лампах вся энергия используется по непосредственному назначению, что и делает их привлекательным вариантом для вложения средств.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru