Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Марк Маркес впервые стал чемпионом

16 октября 2016

Марк Маркес впервые стал чемпионом Марк Маркес, который сегодня выступает за команду Хонда, смог оформить первую в карьере победу в чемпионате Moto gp в королевском классе. Победив на Гран-при Японии, испанский гонщик гарантировал себе первое место в таблице, и уже даже теоретически догнать его никто не сможет.

Гонка стартовала с того, что на первую позицию смог выйти Хорхе Лоренцо, а его партнёр по команде легендарный Валентино Росси занял третью место. Маркес достаточно уверенно чувствовал себя на второй позиции, но достаточно быстро Росси смог навязать ему борьбу. Итальянец постоянно атаковал, но Маркес всегда умудрялся вернуть свою позицию. Агрессивная езда пилотов позволила им обогнать Лоренцо и борьба велась уже за первую строчку.

Но завершение гонки оказалось совершенно неожиданным как для многих специалистом, так и для самого Маркеса. Первым сюрпризом стола досадное падение Росси, который после этого выбыл из борьбы за чемпионство. Для титула Маркесу хватило бы победы и четвёртого места Лоренцо, но гонщик команды Ямаха также не смог добраться до финиша и последовал за своим напарником. За несколько кругов до финиша Хорхе упал и тем самым отдал Маркеса титул.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru