Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

С чего начать занятия по боксу? Что нужно в первую очередь?

23 мая 2019

Занятия боксом привлекают многих как возможностью стать сильнее и выносливее, так и перспективой научиться постоять за себя. И хоть карате, тхэквондо, джиу-джитсу и прочие боевые искусства порой являются более действенными, популярность данного вида спорта не проходит, а наоборот – ряды боксеров – любителей ежегодно пополняются.

sport 2019Итак, решение окончательно принято, спортивный клуб выбран. Что же потребуется новичку, желающему встать на этот непростой, но весьма интересный путь?

  • Боксерские перчатки (10-12 унций) – любой, даже далекий от спорта человек, в первую очередь назовет именно этот обязательный атрибут поединка. И это вполне логично: боксер без перчаток и не боксер вовсе, а обычный кулачный боец.
  • Боксерские бинты – несмотря на то, что перчатки сами по себе не только объёмны, но и прочны, поскольку служат своеобразной защитой для рук спортсмена, без бинтов также никак не обойтись.
  • Капа – безопасность превыше всего. Потому, если Вы не хотите потерять несколько зубов, с которыми можно распрощаться, пропустив даже не поставленный удар, то необходимо приобрести этот элемент экипировки. Как правило, капа защищает верхнюю челюсть, на которую приходится достаточно большое количество атак.
  • Шлем для защиты головы – мало кто помнит о том, что трезвый рассудок порой определяет исход боя равно также, как и хорошая подготовка. Ведь бокс – это не просто драка, здесь также необходимы продуманные стратегия и тактика. Именно поэтому стоит позаботиться о сохранности своего «мозгового» центра. Мало того, удары по голове могут оставить человека инвалидом. Вряд ли кого-то радует такой исход.
  • Новый ринг боксерский купить тоже обязательно потребуется - это самая дорогая часть для занятий по боксу
  • Борцовские ковры - тоже может помочь в формировании физически крепкого боксера

Экипировка подобрана, мир бокса открывается пред Вами во всей своей красе. И вот Вы уже не просто член секции, а спортсмен – юниор. Наступает пора соревнований. Потому, следует снова проверить состояние своего кошелька, дабы приобрести следующее:

  • Форма. «Костюм» боксера прост – зачастую он состоит из майки и трусов красного либо синего цвета. В большинстве же ситуаций мы видим на спортсменах только трусы, пояс и обувь, о которой мы поговорим отдельно.
  • Боксерки – безусловно, никто не станет выходить на ринг в своих растоптанных кроссовках. Нужна специальная обувь, которая позволит легко и комфортно двигаться, уворачиваться от атак, в общем, «порхать, как бабочка и жалить, как оса»
  • Голову мы защитили. Но необходимо поберечь еще кое – что – область паха. Для этого используется бандаж – ракушка.

Естественно, по цене и качество. Потому, если Вы действительно заботитесь о своем здоровье и безопасности, лучше не экономить и взять качественную продукцию на портале box-plus.com. Один раз потратившись на дорогую вещь, можно быть уверенным в том, что она прослужит намного дольше, чем более дешевые аналоги – «однодневки», которые придется заменять каждый месяц.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru