Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выбор помещения для бизнеса. Что нужно знать каждому?

20 июля 2019

По исследовательским данным ровно половина успеха бизнеса зависит от помещения или места. Чтобы ответственно подойти задаче, надо знать основные моменты, касающиеся этого вопроса.

Помещения и критерии выбора

Офисные помещения

ofis 2019Необходимы для предпринимателей из сферы услуг и производителей. Аренда помещения можно либо в нежилых зонах на первом этаже домов, либо в специализированных бизнес-центрах. Основная рекомендация - это местоположение. Находиться оно должно ближе к центру. Обязательны удобные подъездные пути. Достойный вид самого здания и офиса.

Торговые помещения

Служат для реализации товаров. Включают в себя торговые места, павильоны, нежилые помещения на первом этаже дома, отдельные здания. При выборе помещения для торговли главное уделить внимание проходимости и необходимости в вашем товаре. Не стоит размещаться в полупустых и “спящих” торговых центрах. Обратите внимание и на наличие конкурентов. Хотя, аналогичные отделы по близости - это не всегда плохо. Главное, чтобы ваша продукция была востребована. Никто не отменял подъездные пути, парковку, приличный внешний вид.

Складские помещения

Обычно арендуются производителями продукции. Также склад нужен и для торговых представителей. Самый дешевый вид помещений. Склады располагаются в промышленных зонах городов. Это обусловлено удобством доставки большого количества товаров, увеличенными по площади территориями. Главное - правильно рассчитать необходимую площадь.

Производственные помещения

Необходимы изготовителям товаров. Как правило, тут нет большого выбора. Все помещения находятся в промзоне. Требуется большая площадь. Подбирая производственное помещение, обратите внимание на отопление, канализацию, качественную электрику. Нельзя арендовать помещение “впритык”. Надо учесть возможность расширения в будущем, чтобы избежать проблем с помещением и переездом.

Помещения общественного питания

Такое помещение нужно для предложения услуг по кормлению и отдыху людей. Сразу стоит отметить, что если в планах есть продажа алкоголя, то располагаться такое помещение не может рядом с больницами, садиками и школами. Здесь важную роль играет место и доступность его для людей. Большой пешеходный трафик тоже скажется положительно. Выгодно открывать небольшие уютные кафе на первых этажах в новых жилых районах. Обязательно обратите внимание на внешний вид здания, окружающей его улицы.

Подходите серьезно к выбору помещения для бизнеса, потому что Аренда офиса Омск достаточно важное мероприятие. Просмотрите объявления в вашем городе, обратите внимание на все нюансы, описанные выше. Если все сделать правильно, то успех бизнесу будет обеспечен уже на 50 %.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru