Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Ситуация с акциями «Роснефти»

16 октября 2016

Владимир Путин заявил, что покупка акций "Роснефти" самой же корпорацией - это переходные действия в ее приватизации. Данное заявление глава государства дал на саммите БРИКС в Гоа, передаёт новостное агентство "Интерфакс".

У нас не стоит вопрос, чтобы реализовать обратную покупку для выкупа акций "Роснефти" и прекратить развивать компанию, забыв про всё. Если "Роснефть" выкупит свои акции, то это будет значить только одно - начнётся процесс приватизации, с привлечением инвесторов, возможно иностранных, но под государственной опекой, заявил Владимир Путин.

В данный момент у нас есть 2 варианта исхода событий, сообщил Путин. Во-первых, если удастся распродать акции "Роснефти", то это будет здоровый шаг по пути приватизации, не теряя государственного контроля над компанией. Во-вторых, если не получиться продать акции, мы будем и дальше работать над приватизацией "Роснефти", - рассказал президент.

В настоящие время капитализм - не выход, мы будем постепенно идти по пути приватизации, но не при неблагоприятных рыночных условиях. А если и с плохими рыночными прогнозами, то только с теми инвесторами, которые готовы сотрудничать.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru