Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лучшие места Мексики: Канкун

18 декабря 2020

Экзотическая Мексика с неповторимым колоритом и гостеприимными жителями постепенно завоевывает сердца туристов со всех уголков земного шара. Мексиканская земля богата различными курортами, жемчужиной среди которых является Канкун. Город имеет развитую туристическую инфраструктуру, интересные достопримечательности и, конечно же, побережье Карибского моря.

Особенности отдыха в Канкуне

Как выбрать пляж в Канкуне? Лучшие пляжи КанкунаУникальным является само расположение курорта – огромная песчаная коса (длина составляет 30 километров, а ширина 400 метров) в форме цифры «7». Вся территория застроена современными отелями вроде Club Med Cancun Yucatan и инфраструктурой для туристов. Канкун подкупает путешественников своим мягким субтропическим климатом, с показателями среднегодовой температуры 30-32оС.

Самыми популярными пляжами Канкуна являются:

  • Плайя Тортугас – с тихим морем, идеально подходящим для дайвинга;
  • Марлин – протяженность 12.5 километров;
  • Плайя Дельфинес – зона для серфинга с большими волнами;
  • Плайя-дель-Кармен – молодежное и тусовочное место, оборудованное по европейскому типу;
  • Голубая лагуна в парке Шкарет.

Вся береговая линия песчаной косы Канкуна застроена отелями высокого и премиального уровня. Цены на номера начинаются с отметки в 150$ за ночь и подойдут лишь для состоятельных постояльцев. Инфраструктура курорта включает в себя богатую ресторанную сеть, с разнообразием европейской, азиатской, американской и мексиканской кухни.

Club Med Cancun- First Class Cancun, Quintana Roo, Mexico Hotels- GDS  Reservation Codes: Travel Weekly Asia

Вокруг курорта изобилуют природные красоты и достопримечательности:

  • Экологический парк Шкарет – большой ботанический сад, коллекция бабочек и птиц, дельфинарий и океанариум;
  • Чичен Итца – древняя столица империи Майя, которая таит в себе много загадок и исторических фактов. Добраться на машине до Чичен Итца можно за пару часов;
  • Активные развлечения – водные виды спорта, гольф, теннис, серфинг, дайвинг и многое другое.

В вечернее время суток для гостей курорта открыты многочисленные дискотеки, преимущественно расположенные на бульваре Кукулькане (главной туристической артерии Канкуна). Шопинг в торговых центрах является еще одним популярным видом развлечений на побережье Карибского моря. В местных магазинах можно приобрести мировые бренды по доступным мексиканским ценам.

Канкун давно стал визитной карточкой туристической Мексики, местом для шикарного и комфортабельного отдыха на берегу Карибского моря.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru