Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Конференц-системы: особенности и принцип работы оборудования

04 декабря 2017

Что такое конференц-системы? Это целый комплекс устройств, который предназначается для общения и взаимодействия между собой большого количества людей. Как правило, они используются в следующих случаях:

  • собрания;
  • различные мероприятия вроде конференций, семинаров, профессиональных тренингов;
  • съезды и слушания;
  • иные массовые заседания и события.

conference

Стандартная конференц-система состоит из необходимого количества микрофонных блоков (сумма которых определяется количеством делегатов), центрального блока управления, а также элементов, которые отвечают за связь и подачу аудиодорожек. Оборудование может быть как проводным, так и беспроводным: во втором случае соединение осуществляется не с помощью кабелей, а посредством использования радиосвязи.

Как работать с конференц-системой?

Первая задача, которая стоит перед организатором мероприятия – это установка микрофонов. Установить элементы потребуется на рабочем месте каждого делегата. Микрофоны могут быть врезными в поверхность мебели и статичными, либо просто настольными – в этом случае, их можно перемешать с места на место. Для того чтобы сделать голос более отчетливым, а звук – чистым, их механизм оснащается встроенным громкоговорителем.

conference-systems

Основной микрофонный пульт, либо блок управления предоставляется председателю или руководителю проводимого мероприятия. Помимо стандартных функций, которыми обладает микрофон, он открывает для своего пользователя дополнительные опции. Например, с помощью пульта управления можно отключить один из микрофонов делегатов или все сразу. Пульт управления определяет очередность речи участников, позволяет проводить голосование и многое другое. Осуществление управление может осуществляться вручную или в автоматизированном режиме.

Все компоненты конференц-системы оснащены элементами управления, пользоваться которыми довольно просто. Как правило, управление осуществляется с помощью кнопок.

Где купить качественную конференц-систему?

confernece

Если вы хотите купить конференц-систему, которая будет обладать всеми необходимыми вам характеристиками, обратитесь к проверенным поставщикам акустического оборудования с хорошей репутацией. Свои услуги клиентам предлагает компания Skatcompany.ru. Мы предлагаем широкий ассортимент систем для оснащения конференц-залов, которые позволят обеспечить комфортный диалог между всеми участниками дискуссии.

Для того чтобы выбрать подходящую конференц-систему, потребуется определиться с задачами, которые вы ставите перед оборудованием. Мы предлагаем оборудование от надежных производителей по приятным ценам, с достойны качеством изготовления.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru