Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

iPhone 7 контролирует свою клавишу Home

16 октября 2016

iPhone 7 контролирует свою клавишу HomeКак известно, последние новинки от Apple смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus являются первыми устройствами этой компании, у которых отсутствует аппаратная клавиша Home. В новинках ее заменяет сенсорная кнопка с функцией тактильной отдачи.

Благодаря новому поколению модуля Taptic Engine, а именно он отвечает за качество виброотклика, передача ощущения нажатия передается очень качественно и четко. Но даже если аппаратная клавиша и отсутствует физически, ее поломка никак не исключена в принципе. Тем более, что по статистике выход из строя кнопки Home является, чуть ли не самой распространенной поломкой яблочных смартфонов.

И здесь производитель решил сыграть на опережение и научил iPhone 7 и 7 Plus контролировать состояние работы главной кнопки смартфона. Как только устройство диагностирует неисправность клавиши домой, на экране смартфона появится окно с текстом, уведомляющее пользователя о выходе из строя сенсорной клавиши Home и предложением задействовать ее виртуальный аналог. При нажатии «ОК», на дисплей смартфона тут же выводится виртуальная кнопка «Домой», полностью заменяющая привычную физическую клавишу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru