Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле обсудили интеграцию обладминистрации в информпространство региона

10 марта 2010

9марта в администрации Тульской области под председательством губернатора Вячеслава Дудки состоялось заседание комиссии по реформированию местного самоуправления в Тульской области – сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Участники заседания рассмотрели вопросы: «Об интеграции органов местного самоуправления Тульской области в региональное информационное пространство», «Об обеспечении информационной открытости органов местного самоуправления Тульской области», «Об участии органов местного самоуправления Тульской области в единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг».

В рамках обсуждения первого вопроса было отмечено, что в настоящее время около 96% администраций муниципальных образований городов и районов имеют свои локальные сети. В 90% органов местного самоуправления автоматизированы функции бухгалтерского учета, работа с казначейством, делопроизводственные функции, в том числе обработка обращений граждан. Везде используются правовые информационные системы: «Гарант» или «Консультант Плюс».

В 2007 году по поручению губернатора в администрации Тульской области начался переход на автоматизированную систему электронного документооборота. В настоящее время все ее пользователи работают в единой информационной среде.

Подводя итоги работы заседания, Дудка отметил чрезвычайную важность рассмотренных вопросов, поскольку от их решения во многом будет зависеть эффективность работы исполнительной власти в целом.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru