Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская область окажет помощь семьям погибших военных летчиков

12 января 2011

АдминистрацияТульской области окажет материальную помощь семьям http://www.newstula.ru/news/view/32694/ - Тульские новости».

Губернатор подчеркнул, что государственное заключение о причинах падения самолета будет готово не ранее 20 февраля 2011 года. Глава региона также высоко охарактеризовал действия всех структурных подразделений, представителей районной и областной администрации, которые работали на месте авиакатастрофы.

По словам губернатора, в мае 2011 года на месте крушения самолета по согласованию с Минобороны РФ будет установлен мемориальный обелиск и часовня, а также пройдут траурные мероприятия. На открытие мемориала пригласят родственников погибших.

Принявший участие в совещании заместитель командующего военно-транспортной авиацией генерал-майор Валерий Шемякин заявил, что до сих пор трудно установить конкретную причину крушения Ан-22. По его словам, на данный момент с места трагедии вывезено более 20 большегрузных КАМАЗов обломков, которые подлежат экспертному анализу. При этом комиссия установила, что в момент крушения самолета все двигатели находились в рабочем состоянии.

Напомним, Ан-22 разбился в Тульской области 28 декабря 2010 года неподалеку от поселка Красный Октябрь. Все находившиеся на борту самолета 12 военных летчиков погибли. Самолет следовал из Воронежа в аэропорт «Мигалово» Тверской области. В Минобороны РФ заявили, что Ан-22 выполнял учебный полет, и никаких грузов на его борту не было.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru