Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

30 октября состоится первое заседание Тульской Облдумы 5-го созыва

29 октября 2009

30октября 2009 года состоится первое заседание Тульской областной Думы 5-го созыва. На нем планируется избрать председателя регионального парламента и его заместителей, а также представителя Тульской областной Думы в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

http://www.tasnews.ru/news/1383/ - По итогам выборов 11 октября региональный политсовет «Единой России» http://www.tasnews.ru/news/1362/ - рекомендовал на должность члена СФ нового секретаря регионального политсовета Егора Атанова. Однако спикер облдумы Олег Татаринов отметил, что Атанов отправляется в Совет федерации по формальному принципу: как депутат, чтобы с января 2011 года, когда вступят в силу положения закона о новом принципе формирования верхней палаты парламента, областным парламентариям не пришлось снова возвращаться к назначению.

По некоторым данным, сам Татаринов не будет переизбран спикером новой облдумы. Ожидается, что на его место предложат кандидатуру гендиректора алексинского предприятия «Промарматура» Игоря Панченко.

На первом заседании также предполагается утвердить количество комитетов областной Думы, их наименования и персональный состав. Кроме того, должны быть избраны председатели комитетов областной Думы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru