Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Известный борец с сектами посетил Тулу

15 октября 2015

Тулупосетил Александр Дворкин, общественный деятель, борец с деструктивными сектами, церковный историк и исследователь религиозного сектантства, - сообщила в четверг http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=288849&cid=7 - ГТРК «Тула».

В областном центре ученый, автор 10 книг и более 450 публикаций, ответил на вопросы журналистов и провел встречу с тульскими студентами.

По мнению Дворкина, в настоящее время вновь активизируются различные секты, что связано с кризисными настроениями в обществе.

Ученый - сектовед считает, что сейчас угодить в какую-либо секту можно, например, через семинар, замаскированный под обучение иностранным языкам. Либо приняв заманчивое предложение о каких-либо бесплатных услугах. К примеру, отправить ребенка в специализированный лагерь.

Более того, по наблюдению Дворкина, формы работы вербовщиков в секты меняются. Активно используются социальные сети по выявлению людей, переживших стрессовые состояния. Главное в таких ситуациях - не принимать поспешных решений, а подумать, - советует ученый.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru