Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Переезд: как правильно подготовиться к переезду

07 мая 2020

Переезд - это очень важное событие для каждого из нас, но чтобы это радостное событие не стала проблемой, необходимо к нему правильно подготовиться. В этой статье мы расскажем как подготовиться к переезду, что нужно знать и как правильно выбрать грузоперевозчика.

  1. Что берем с собой на новое место? Необходимо провести ревизию и определить что мы перевезем с собой на новое место, а что стоит просто напросто выбросить. Переезд - это разбор вещей и пересмотр их. Собирайте и разбирайте вещи по степени их необходимости.Переезд Идеал – компания нового направления по переездам
  2. Ищем или приобретаем упаковочный материал. Необходимо приобрести упаковочный материал и собрать вещи в коробки, в мешки. Крупногабаритные конструкции прежде чем упаковать необходимо разобрать, но рекомендуем записать как вы разбирали. Иначе по завершению переезда у вас могут возникнуть проблемы со сборкой. Коробки для переезда можно купить в строительном или хозяйственном магазине. В некоторых продуктовых магазинах продавцы могут отдать вам коробки бесплатно.
  3. Подпишите коробки. Возьмите за привычку подписывать каждую коробку. Это поможет вам при разборе вещей без лишних поисков. Посуду и стекло упаковывают в специальную пленку или в текстиль.
  4. Время переезда. Необходимо заблаговременно определиться с датой переезда. В ночное время, входные и праздничные дни многие компании берут двойной тариф. Если у вас планируется офисный переезд, то лучше всего это делать в выходные дни. Если это квартирный переезд, то выбирайте переезд в середине неделе. Не забудьте взять пару дней отгула для переезда и разгрузки вещей уже на новом месте. Переезд после рабочего дня - это настоящее испытание.

Стоимость переезда

Семь вопросов про переезд в новый офис | Mkset.ruПри расчете стоимости учитываются следующие факторы:

  • Характеристики и объем вашего имущества (конструкция, габариты, материал и так далее).
  • Время проведения работ. Когда планируется переезд: в рабочие будни, выходные или праздничные дни.
  • Технические условия. Если вы заказываете услуги грузчиков, то необходимо учесть возможность использования лифта, размеры дверных проемов и многое другое.

Как выбрать транспортную компанию

Очень важно при переезде не ошибиться с транспортной компанией. Именно от нее будет зависеть многое, это скорость и благополучие завершение данного мероприятия. При выборе транспортной компании нужно руководствоваться следующими критериями:

  • Общение с оператором. Транспортная компания должна проконсультироваться вас и уточнить про объемы грузы, а также откуда и куда необходимо произвести перевозку. В зависимости от этого они порекомендуют вам машину, а также самостоятельно подберут наиболее короткий маршрут до места прибытия.
  • Опыт. От квалификации сотрудников будет зависеть целостность ваших вещей при погрузке и перевозке.
  • Отзывы. Отзывы клиентов помогут вам сделать правильный выбор.
  • Гарантии. Каждая ответственная транспортная компания всегда работает по договору, таким образом они дают гарантии своим клиентам и целостности перевозимых вещей.
  • Стоимость предоставляемых услуг. Цена на грузоперевозки не должна измениться после подписания договора. Если же это почасовая оплата, то перевозчик предоставляет тарифы на все виды услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru