Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Как проверить компрессор?

26 мая 2020

Компрессорные станции от мировых и отечественных производителей отличаются надежностью, производительностью и высокими эксплуатационными характеристиками. Однако при покупке компрессора на вторичном рынке, стоит знать, на какие моменты нужно обратить внимание, чтобы приобрести действительно работоспособную технику. Если Вам нужен компрессор на определенный срок, обратитесь в «Центр Аренды Оборудования» в Тюмени, где предлагаются компрессоры отличного качества. Аренда компрессора позволит сэкономить финансы на покупке и обслуживании. Весь ассортимент Вы найдете здесь: https://tyumen.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/.

Визуальный осмотр компрессора

Перед тем, как провести проверку на работоспособность, осуществляется визуальный осмотр техники на предмет явных повреждений. Первое на что нужно обратить внимание, это состояние силовых кабелей, где не должно быть разрывов, плавления изоляционного слоя, перегибов. Обязательно нужно осмотреть вилку и контактные разъемы, где не должно быть плавления пластика и дефектов. Если дефекты присутствуют, их нужно устранить до включения компрессора.

Следующим пунктом визуального осмотра будет проверка пневматической магистрали. Если на шланге присутствуют трещины или механические повреждения, производительность работы упадет за счет низкого давления. После визуального осмотра шланга, можно поместить его в воду, что позволит сразу выявить точные места повреждений и утечки воздуха.

Аренда компрессора в Тюмени

Далее нужно осмотреть компрессор на наличие конденсата, который может стать причиной коррозии металла и поломки дорогостоящих элементов техники. При проверке ременного компрессора обязательно осматривается целостность ремня и сила его натяжения.

Внутренний осмотр компрессора

При проведении внутреннего осмотра нужно обратить внимание на такие детали:

  • Проверка нормы уровня масла по специальной шкале через смотровое окно.
  • Состояние масла на предмет осадка, который может стать причиной перегрева и нарушения работы техники.
  • Давление масла проверяется с помощью манометра.

Уровень и состояние смазочного материала явственно покажет состояние компрессора. Если присутствуют неисправности или повреждения внутренних систем, уровень масла будет снижаться быстрее обычного. После визуальных осмотров можно приступать к запуску техники, и проверять работу компрессора в действии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru