Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тормозные системы автомобиля: различия между производителями

31 июля 2018

Надежность тормозной системы автомобиля не менее важна, чем работа двигателя и рулевого управления. Тормоз – гарант безопасности участников дорожного движения. О том, что тормоз крайне необходимый механизм, стали задумываться еще во времена использования карет. В те годы был создан рычаг для блокирования движения колес.

В первых автомобилях рычаг был дополнен тормозными колодками, и появилась первая тормозная система. Изобретателем гидравлического тормоза, что чаще всего используется в современных транспортных средствах, стал изобретатель Уильям Локхид, предложивший конструкцию еще в 20-е годы прошлого столетия.

Современные тормозные системы

Современные автомобили оснащаются различными дополнительными устройствами, усиливающими тормоз. Так как производители выпускают транспортные средства с более мощными двигателями, требуются вспомогательные системы усиления торможения. Основных систем, что используются в современном автотранспорте две:

  • Рабочая система торможения предназначена для снижения скорости и остановки;
  • Стояночная система тормоза используется для блокирования транспортного средства в период стоянки.

Качество работы тормозной системы непосредственно зависит от материалов, из которых изготовлены ее компоненты. Продукция для ремонта тормозов, что представлена на рынке, имеет разную стоимость. Это всегда связано с качеством товара. Известные компании используют прогрессивные технологии и материалы, что способствует длительному сроку службы запчастей, в том числе и компонентов тормозной системы. Эксперты АвтоПро напоминают, что самые дешевые запчасти не справляются должным образом со своими техническими функциями и быстро выходят из строя. Если Вам пришлось менять тормозную систему или, например, любые запчасти на Ситроен, которые можно найти на https://avto.pro/catalog/citroen/, то стоит отдавать предпочтение проверенным производителям.

Список производителей

Ассортимент запчастей современного рынка очень велик. В магазине можно встретить компоненты разного уровня качества и разной ценовой категории. Подробнее от тормозных системах:

  1. Самые качественные тормозные элементы представляют: Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix. Это оригинальные системы или аналоги самого высокого качества. Производители продукции премиум класса внедряют новейшие технические решения и прочные материалы. Их продукция служит долго и очень надежна;
  2. Тормозные системы среднего качества представляются копаниями: ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Schneider, Hankook Frixa, Allied Nippon. Названные производители перенимают технологии разработчиков товаров премиум класса, но продают тормозные системы по более низкой цене. Продукция этого класса дешевле оригинальной, поэтому и будет интересна многим автолюбителям;
  3. Тормозные системы бюджетные. Это самые дешевые тормоза на рынке, выполненные из самых простых материалов. Срок службы такой продукции невелик, и использовать ее можно лишь для передвижения на очень умеренной скорости. Поставщики бюджетной продукции Meyle, Febest, JP Group, Rider и Delphi.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru