Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Открываем свою АЗС. C чего начать?

07 июля 2019

Собственная автозаправочная станция – достаточно прибыльный бизнес. Хотя поначалу он потребует очень больших вложений, можно также быстро получить прибыль и встать на ноги. Но для этого нужно следовать четкому плану. Автомобиль сегодня есть практически в каждой семье, поэтому прибыльность заправки не ставится под вопрос. Нужно лишь разработать последовательность действий по открытия этого предприятия.

План по открытию заправки

azs-2019

Автозаправочные станции – достаточно серьезный бизнес. Прежде всего, необходимо тщательно просчитать все свои действия, учесть все риски и все возможности. Только после этого можно приступать к действиям. Работа над проектом по открытию АЗС обычно ведется следующим образом:

  • Тщательно составить бизнес-план. Все свои идеи нужно перенести на бумагу. Самое важное при составлении бизнес-плана это расчеты. Если вы ошибетесь и останетесь без денег посреди проекта, это приведет к разорению еще до старта. Правильно составленная смета позволит определиться с уставным капиталом.
  • Оформить все документы.Чтобы открыть бизнес, вам потребуется зарегистрировать его в государственных органах и получить множество разрешительных документов. Также, если кроме заправки у вас будет работать кафе или минимаркет, разрешений понадобится намного больше.
  • Выбрать место. Чтобы заправка приносила деньги, нужно правильно выбрать место. Чем больше потом транспорта и чем удобнее будет поворачивать, тем больше будет прибыль. Вы можете купить готовую заправку или просто купить участок и начать строительство.
  • Закупить оборудование и топливо. Когда есть здание, нужно приобрести оборудование. Даже если вы покупаете готовую заправку, лучше купить все новое – так вы будете уверены в качестве и исправности всех устройств. Отдельно стоит подумать об обеспечении безопасности. Многим нужно начать с транспорта, а аренда бензовоза в Москве Вам поможет, чтобы самим обеспечить доставку топлива
    к своей АЗС.
  • Нанять сотрудников.Завершающий этап – нанять сотрудников.

После грамотной и размеренной реализации всех шагов вы можете открывать заправку. Также желательно подумать о рекламе, продвижении АЗС и других этапах бизнеса.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru