Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выбираем паллетные стеллажи для бизнеса

04 сентября 2017

В организации складских помещений необходимо соблюдать установленные технические требования. Необходимая система стеллажей, подходящая площадь, способ для размещения товаров, оборудование складов, подбирается в зависимости от пожеланий каждого клиента индивидуально. В независимости от размеров и веса товаров, а также их габаритов, стеллажи дают возможность опускать, перемещать, передвигать и поднимать их, с помощью специальной техники и механизмов.

Для наиболее удобной организации разгрузки и погрузки товаров размещают паллеты на специализированных стеллажах.

pallettiВиды и особенности стеллажей

Фронтальные стеллажи являются самым распространенным видом размещения, в котором паллетные стеллажи устанавливается прямо на полку. Сама конструкция состоит из балок и металлических профилей. С помощью отверстий на стойках есть возможность самостоятельного регулирования уровня полок. Благодаря просторным проходам между стеллажами и особенностям в размещении конструкций возможно применение почти любой техники, которая оснащена вилами. Для передвижения традиционных погрузчиков нет необходимости в абсолютно ровных поверхностях. Не требуются большие финансовые затраты для организации складских помещений.

metallicheskie-stellazhi-2017Стеллажи двойной глубины. Увеличение размеров стеллажей дает возможность разместить большое количество продукции с помощью плотного устройства конструкции, повышая вместимость склада без увеличения количества проходов. Основное требование в обслуживании – выдвижные вилы в погрузчиках.

Стеллажи с узкими проходами.Для увеличения плотности заполнения помещения склада, устанавливают стеллажи плотно друг к другу, так, что для прохода остается около 150 см.

palleti_2017

Набивные паллетные стеллажи – это металлическая конструкция, которая соединена балками и стойками между собой. Поддоны с грузом легко перемещаются по устанавливаемым в глубоких проемах набивным рельсам. Основное требование состоит в том, чтобы применяемая техника смогла проходить в коридоры.

Гравитационные паллетные стеллажи – это совмещенные въездные и фронтальные паллетные стеллажи для склада, загружающиеся под действием силы тяжести.

Мобильные стеллажи являют собой совмещение фронтальных паллетных стеллажей с тележкой, которая закреплена у основания. Позволяют наиболее эффективно экономить пространство склада. Система управления автоматизирована.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru