Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Авторазборка, как прибыльный вид деятельности

09 мая 2019

Любой бизнес требует предварительного расчета и важно в первую очередь разработать грамотный бизнес-план. Только так можно будет понять, сколько требует инвестиций определенное дело, как скоро будет прибыль, то есть каковы сроки окупаемости?  Бизнес-план это всегда основа.

avto razborС каждым днем все больше автомобилей и в данном направлении имеется масса возможностей, которые можно грамотно реализовать, к примеру, авторазборка – это достаточно прибыльный бизнес, а разборка грузовиков - очень прибыльный бизнес. Но опять же, важен именно бизнес-план, ему нужно уделить больше всего внимания.

Актуальность бизнеса

Не каждый человек может позволить себе приобрести новую машину, исходя из этого, б/у техника единственный вариант. То есть авторазбор всегда актуален и будет приносить прибыль.

В европейских странах и вовсе имеются специальные гипермаркеты, которые специализируются по продаже  запасных частей для транспортных средств различных марок.  На территории России все ограничивается   мастерскими и СТО, именно сюда в первую очередь общается владелец транспортного средства при необходимости ремонта.

В связи со спросом данный вид деятельности окупается довольно быстро. Но нужно понимать, что это сопровождается еще и рисками, так как конкуренция в данном направлении тоже активно растет, то есть владельцу нужно знать актуальную и свежую информацию, которая поможет в развитии. Например разборки грузовиков в Санкт-Петербурге пока еще мало конкурентный бизнес, еще не насыщен.

Что нужно для открытия?

Бизнес нужно обязательно регистрировать, все должно соответствовать законопроекту. На выбор есть несколько вариантов, это может быть как ООО, так и ИП, каждый тип имеет собственные особенности их нужно изучить.

После этого нужно заниматься поиском подходящего помещения. Чтобы снизить первоначальные расходы, можно арендовать помещение или гараж, но тут нужно быть предельно внимательным и не гнаться за самой низкой ценой. Важно понимать, что к рабочему месту можно было без особого места добраться как пешком, так и тем более на автомобиле. Лучше всего чтобы гараж располагался вблизи с автостоянками, таким образом, можно намного быстрее набить клиентов. Важно, чтобы рабочее место было комфортным и свободным, и также нужно где-то хранить запасные детали. Примером успешной компании в этой области является компания www.lideravto.ru, которая давно зарекомендовала себя на автомобильном рынке.

Подбор оборудования

Начинать нужно хотя бы с базы и иметь в запасе все необходимое. Для учета потребуется еще и ПК, можно конечно ограничиться бумагой, но это крайне затруднительно. К тому же с помощью компьютера можно всегда оставаться на связи с клиентами. Ну и наконец, нужно создать рекламу, чтобы привлечь как можно больше клиентов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru