Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Грузоперевозки: затраты на бизнес

20 мая 2019

Грузоперевозки сегодня являются одним из самых перспективных видов деятельности, так как их актуальность растёт с каждым днём. Однако перед тем как “нырнуть” в этот бизнес нужно изучить предполагаемые расходы, а также ознакомиться с системой налогообложения.

Затраты на бизнес

dostavka gruzovЕсли планируется начинать развитие бизнеса с покупки двух автомобилей (как бывает в большинстве случаев), то затраты будут примерно такими (суммы указаны в рублях):
• Покупка машин – 1 000 000;
• Обслуживание и ремонт автомобилей – 40 000;
• Аренда здания под компанию – 10 000;
• Аренда боксов – 10 000;
• З/п работникам – 40 000;
• Расходы на рекламу – 15 000.

Из вышеперечисленных данных можно сделать вывод, что для открытия бизнеса понадобится около 1 200 000 рублей. И это при условии того, что штат будет состоять из трёх работников: грузчика, диспетчера и водителя. При возникновении ситуаций, когда требуется сразу 2 автомобиля, за руль придётся садиться владельцу компании (или нанимать второго водителя). Доход при работе двух автомобилей будет составлять примерно 60 000 рублей в месяц. Т.е. грузоперевозки это недорого по современным меркам.

Налогообложение 

В плане налогооблажения грузоперевозчики попадают под:
1. Упрощённую систему налогообложения (УСН). Данный вариант считается самым приемлемым. Если перейти на УСН, то нужно будет платить либо 6% от общего дохода, либо 15% от дохода с вычетом расходов.
2. Общую систему налогообложения (ОСН). В данном случае владельцу фирмы нужно будет платить единый налог и УСН. Обычно начинающие фирмы под таким налогом быстро разоряются.
3. Единый налог. Единый налог может быть наложен на компанию только в том случае, если в автопарке числится 20 и менее машин. Если владелец фирмы не может сам выбрать систему налогообложения, то государство автоматически переведёт компанию под единый налог.

Актуальность бизнеса сегодня

Грузоперевозки нельзя недооценивать. Услуги по перевозке различных грузов с каждым годом становятся лишь востребованнее. Поэтому хороших фирм как https://marstrans.ru/ появляется всё больше и больше.

Раньше людям, заказывающим различные товары, нужно было ожидать свой заказ в течение нескольких недель или даже месяцев. Сейчас же всё совсем по-другому, так как сегодня время – это деньги. Именно поэтому каждый заказчик заинтересован в том, чтобы его груз был доставлен максимально быстро – по этой причине и актуальность перевозок грузов стремительно растёт и мы часто можем увидеть объявления: грузоперевозки недорого москва.

Представить жизнь относительно крупного города без услуг грузоперевозок практически невозможно – она попросту встанет. Встанет доставка товаров первой необходимости и продуктов питания, в аптеки перестанут доставляться лекарства и т. п.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru