Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Гражданку Узбекистана, обвиненную в убийстве младенца, арестовали на 2 месяца

28 августа 2015

ВТуле суд заключил под стражу на два месяца 28-летнюю гражданку Узбекистана, обвиняемую в убийстве своей новорожденной дочери, - сообщила в пятницу пресс-служба тульской прокуратуры.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного 27 августа, взял на личный контроль прокурор Пролетарского района города Тулы.

Приезжая из Узбекистана родила девочку 16 августа 2015 года в центральном родительном доме Тулы, откуда ее выписали 20 августа.

24 августа 2015 года заведующая одной из детских поликлиник Тулы в ходе послеродового патронажа не обнаружила новорожденную девочку по месту проживания матери. После чего врач обратилась в правоохранительные органы.

В ходе проверки родители ребенка заявили, что девочка умерла и похоронена на мусульманском кладбище в Кимовском районе. Тело ребенка обнаружили и передали на экспертизу для выяснения причин смерти.

По данным прокуратуры, родители умершего ребенка длительное время нелегально проживали в Туле, срок их пребывания на территории РФ закончился в 2009 и 2011 году. За нарушение миграционного законодательства их оштрафовали на 2 тыс. рублей и приняли решение выдворить за пределы РФ.

Родителей умершей девочки поместили в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС. Двоих малолетних детей гражданки Узбекистана отправили в специализированное медицинское учреждение.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru