Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Россия и Япония объявят о смягчении визового режима во время визита Путина

10 декабря 2016

 

С понедельник Москва и Токио объявят об упрощении визового режима, произойдет это во время визита нашего президента в Японию. Это стало известно от пресс-секретаря японского МИД Ясухиса Кавамура. В субботу японские газеты поделились этой новостью, что 15-16 декабря этого года будет объявлено о намерении смягчить визовый режим для этих двух стран.

Каварума сообщил, что он уверен, что на саммите на следующей неделе Россия и Япония объявят об изменении в визовом режиме. Также он подчеркнул, что эти изменения не будут затрагивать какие-то отдельные части страны, так как они будут в целом действовать для всей страны. По словам Ясухиса, еще при встрече третьего ноября МИД Японии и МИД РФ обсудили визовый вопрос и подтвердили, что главы двух стран уже практически готовы объявить об упрощении визового режима.

Напомним, что в мае Ясухиса объявил, что Япония готова пойти на упрощение визового режима с РФ, а особенно это облегчит жизнь россиянам, которые сейчас в Японии в командировке по деловой визе. Он также отметил, что Япония уже обещала заняться этим вопросом в самое ближайшее время и облегчить с помощью России визовый режим.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru