Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Американский морпех обидел ребенка

30 ноября -0001

Американскиеродители регулярно избивали приемного сына из Тулы. В конце концов Даниил Кручин сбежал к соседям, которые вызвали полицию. У морпеха Мэттью Суини и его жены Эми забрали всех их детей, сейчас супруги ждут судебного заседания.

СКР проверит сообщение о новом случае избиения приемного ребенка из России в США, сообщил в среду вечером официальный представитель ведомства Владимир Маркин. СМИ штата Вирджиния сообщили, что инцидент произошел 18 июля в городе Бристоу. В 00.45 по местному времени в дверь дома семьи Крамеров кто-то позвонил, сообщает информационный портал MyFoxDc. Рону и Барбаре Крамер пришлось оторваться от телевизора и открыть дверь. На пороге стоял восьмилетний мальчик. «Что случилось, сынок?» – спросил Рон Крамер. «Я потерялся», – ответил ребенок.

Как сказал глава семейства, мальчик, представившийся Дэниэлом, был в чистой одежде и вел себя предельно вежливо, но тем не менее что-то было не так.

Дэниэл рассказал, что увидел свет в окнах дома и поэтому решился позвонить. Крамер не поверил, что ребенок потерялся. «Мне показалось, что Дэниэл сбежал из семьи, где он чувствовал себя неуютно, – сказал Крамер. – Он не хотел говорить, откуда он, так как, вероятно, не хотел туда возвращаться». Крамеры пригласили ребенка в дом. Хозяйка сделала ему два бутерброда с арахисовым маслом и джемом. Пока Дэниэл ел, семейная пара заметила, что он весь в синяках и ссадинах. «У него были ссадины на руке и ноге, а потом оказалось, что и на груди и спине тоже», – уточнил Рон Крамер.

Мальчик пояснил, что он упал, поэтому у него синяки.

«Я позвонил по телефону 911 и сказал, что у нас дома потерявшийся маленький мальчик», – сообщил Рон Крамер. Когда приехали полицейские, найденыш рассказал им, что сбежал из дома в районе Несс Холлоу Корт в Бристоу, и признался, что его там часто били приемные родители Мэттью и Эми Суини.

Полицейские по характеру побоев определили, что ребенка били регулярно и постоянно.

Соседи Крамеров, увидев патрульную машину, вышли на улицу. Узнав о найденыше, они стали рыться в каталоге, в котором обозначены школа, где учится ребенок, и его место жительства. Данных о мальчике там не было. Позже выяснилось, что приемные родители давали мальчику домашнее образование.

Семья Суини спохватилась только к утру. 39-летний лейтенант ВМС США Мэттью Суини и его 41-летняя жена Эми Кэтлин Суини позвонили полицейскому дежурному в 5.30, чтобы сообщить о пропаже ребенка. К ним за разъяснениями отправился наряд полиции. Оказалось, что у Суини есть еще шестеро родных детей, впрочем, на их телах следов побоев обнаружено не было. Соседи охарактеризовали пару как тихую и необщительную. По их словам, Суини переехали в Вирджинию из Коннектикута пару лет назад и сняли домик.

Всех детей тут же забрали у родителей и передали Службе социальной опеки. В минувший понедельник супруги были арестованы по подозрению в домашнем насилии.

После заседания в суде по делам несовершеннолетних и семейным отношениям в семье в среду их отпустили под залог в $20 тыс. В пятницу суд назначит дату очередного заседания.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов попросил главу МИД Сергея Лаврова взять дело под собственный контроль.

«Избиение и издевательства над приемными детьми в США, к сожалению, далеко не редкость. Ежегодно более 28 тыс. детей страдают от приемных родителей в США», – сообщил омбудсмен в своем микроблоге Twitter.

Не так давно, например, сообщалось о семье О'Брайен, которые зверски издевались над шестью приемными детьми из России. с 2004 по 2011 год они их били, заламывали руки, травили перечным газом, выгоняли голышом на холод и морили голодом. Случаи издевательств, как правило, доходят до суда, но приемные родители получают очень разные наказания. Так, в 2005 году Пэгги Хилдж осудили на 35 лет за избиение двухлетней приемной дочери, которая скончалась в больнице, а в 2010-м родителей-убийц Вани Скоробогатова приговорили всего к полутора годам заключения.

«К сожалению, по некоторым случаям были вынесены слишком мягкие приговоры. Ситуация преподносится таким образом, будто российские дети сами провоцируют приемных родителей на жестокость», – сообщил Павел Астахов на своем сайте.

18 июля Совет федерации ратифицировал соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления детей. Документ ужесточает условия усыновления для иностранных граждан. По мнению уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, Россия вправе требовать от приемных семей отчета о своих детях.

Дарья Загвоздина «Газета.Ru», 26.07.2012


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru