Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Страны ОДКБ усилят противоракетную оборону

12 апреля 2018

В Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошли консультации представителей оборонных ведомств государств-членов ОДКБ по вопросам создания Единой (Объединенной) системы противовоздушной и противоракетной обороны. Совещание прошло под руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова.


фото: kremlin.ru

Заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ.

«Военно-политическая ситуация в мире в очередной раз наглядно демонстрирует важность и жизненную необходимость качественного решения вопросов организации противовоздушной и противоракетной обороны для обеспечения национальной и коллективной безопасности», - сказал Анатолий Сидоров.

Он напомнил, что созданы Единые (Объединенные) региональные системы ПВО в Восточно-Европейском и Кавказском регионах коллективной безопасности. В Центральноазиатском регионе работа ведется преимущественно на двухсторонней основе. Подписано и ратифицировано Соглашение между Россией и Казахстаном. Ведется работа по заключению аналогичных соглашений с Киргизией и Таджикистаном.

Участники консультаций еще раз подтвердили важность развития интеграционных процессов в этой сфере в интересах обеспечения противовоздушной обороны территорий государств – членов ОДКБ, а также создаваемых на коалиционной основе группировок войск.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru