Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Американские журналисты вступились за российских коллег на брифинге Госдепартамента

02 марта 2018

Глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт отказалась отвечать на вопросы журналистов, узнав, что они из России. Также она выступила с обвинениями в адрес некоторых российских телеканалов, заявив, что те работают на правительство России. Все произошло на брифинге Госдепа. За своих коллег вступились представители американских СМИ, указав Науэрт, что они не являются официальными лицами, а всего лишь задают вопросы о своей стране. 


фото: en.wikipedia.org

В ходе брифинга в Госдепартаменте корреспондент телеканала «Россия 1» задал вопрос представителю ведомства Хезер Науэрт о том, намереваются ли Соединенные Штаты продолжать переговоры с Россией по вопросам глобальной безопасности и ядерного оружия после послания Владимира Путина Федеральному собранию, часть которого была посвящена разработке новых видов стратегических вооружений.

«Конечно, это беспокоит, когда ты видишь на видео, как российское правительство атакует США. Не думаю, что это очень конструктивно или ответственно. Этим и ограничусь», — ответила глава пресс-службы Госдепа.

После чего последовало возражение со стороны сотрудницы Первого канала, указавшей, что на видео не было показано, что ракеты атакуют территорию Штатов.  

«А, вы тоже из России? Сказано достаточно. Идем дальше», — ответила Науэрт.

После таких нападок за своих российских коллег заступились американские журналисты. Корреспондент телекомпании CNN указал представителю внешнеполитического ведомства, что присутствующие на брифинге россияне не являются чиновниками, а лишь задают вопросы о России.

«Правда? Хорошо. Мы знаем, что RT и другие так называемые новостные организации финансируются и получают указания от российского правительства. Поэтому у меня нет большой терпимости», — объяснила свое поведение Науэрт.

После чего воспользовавшийся возможностью задать вопрос журналист Associated Press повторил слова российской коллеги о том, что на ролике не показано, что ракеты попадают именно на американскую территорию.

«Это определенно выглядит так. Можете посмотреть еще раз. Совершенно ясно, какова их цель», — ответила представитель Госдепа.

State Dept. spokesperson Heather Nauert dismisses questions from Russian reporters: "You’re from Russian TV too? Okay. Enough said, then." https://t.co/VtdqyQA9nk pic.twitter.com/9suCoX27QM

— ABC News (@ABC) 1 March 2018

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru