Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле судят депутата гордумы Тимакова

20 сентября 2010

Впонедельник, 21 сентября, продолжилось предварительное слушание уголовного дела депутата Тульской городской думы Владимира Тимакова, которого обвиняют в клевете через СМИ в отношении губернатора Тульской области Вячеслава Дудки – сообщило в понедельник «Наше радио в Туле».

Предварительное слушание дела Тимакова началось 17 сентября 2010 года. Слушание идет под председательством мирового судьи судебного участка № 57 Зареченского района г. Тулы Натальи Котовой. Судебные заседания проходят в закрытом режиме. Сам Тимаков находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что уголовное дело против Тимакова по обвинению в распространении клеветы в отношении главы региона Дудки возбудили 21 июня 2010 года. Губернатора, в частности, возмутило высказывание Тимакова в СМИ о том, что «функционер Дудка хороший – на «четверочку». А вот коррупционер – на «пятерку».

За две публикации на эту тему Тимаков уже был признан виновным в гражданских процессах. За урон, нанесенный чести и достоинству губернатора Дудки, ему присудили штраф в общей сумме 1,5 млн рублей. В счет погашения долга судебные приставы описали имущество в квартире Тимакова. В опись вошли холодильник, стиральная машина, книги, иконы, детская мебель. В случае признания виновным по возбужденному уголовному делу Тимакову может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

Владимир Тимаков – депутат Тульской городской думы IV созыва от партии «Яблоко», член постоянной комиссии гордумы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. Возглавляет общественное движение «Засечный рубеж» и издает одноименную газету.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru