Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

КНДР будет выходить в интернет через Россию

02 октября 2017

Подразделение РЖД – компания «ТрансТелеКом» – предоставила Северной Корее канал для интернет-связи. Таким образом, Россия стала второй после Китая страной, обеспечивающей интернет для КНДР.


фото: pixabay.com

О новых возможностях Северной Кореи по выходу в Сеть рассказали Bloomberg в компании FireEye. РЖД владеет 99,9% акций «ТрансТелеКома».

Благодаря новому российскому каналу, Северная Корея сможет снизить риски от угроз со стороны президента США Дональда Трампа: на две страны, Россию и Китай, объясняет Bloomberg, США будет труднее надавить с целью заставить отключить интернет КНДР.

В самом «ТрансТелеКоме» информацию об услугах, предоставляемых Северной Корее, комментировать отказались.

При этом, по данным FireEye, для КНДР интернет оказывается необходим на фоне санкций, так как через него она сможет проводить операции с криптовалютами и, в частности, осуществлять атаки на южнокорейские криптовалютные биржи. Предположительно, подобный инцидент произошел в мае и обошелся одной из таких бирж в 15 миллионов долларов.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Пресс-служба компании ТрансТелеКом:

    Компания ТрансТелеКом (ТТК) исторически имеет стык магистральных сетей связи с Северной Кореей по договору с Korea Posts and Telecommunications Corp, который заключен в 2009 году.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru