Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

МУП «Управляющая Компания города Тулы» преобразуется в ОАО

01 ноября 2008

1ноября МУП «Управляющая Компания города Тулы» преобразуется в ОАО «Управляющая Компания города Тулы» - сообщило в субботу ИА « http://www.newstula.ru/news/view/5893/ - Тульские новости». Постановление об этом подписал главы администрации Тулы 24 октября 2008 года.

Реорганизация предприятия направлена на выполнение условий ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и принятие участие в программе капитального ремонта жилищного фонда в нашем городе. 100% акций предприятия находится в собственности администрации Тулы: сохранится тесное взаимодействие городских властей и крупнейшей в городе управляющей организации ЖКХ.

В соответствии с федеральным законом «О приватизации муниципального и государственного имущества» (от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ), ОАО становится полным правопреемником бывшего муниципального предприятия. На практике это означает, что ОАО УК переходят все права и обязанности (обязательства), которые раньше принадлежали МУП УК города Тулы.

Предприятие продолжает хозяйственную деятельность, которую ранее вело МУП. Обслуживание домов, а также работа с обращениями граждан будут продолжаться в прежнем порядке.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru