Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области вынесли приговор милиционерам-убийцам

24 сентября 2009

Судвынес обвинительный приговор сотрудникам милиции, признанным виновными в убийстве двух лиц, разбойном нападении и покушении на кражу в особо крупном размере – сообщило в среду ИА « http://www.regnum.ru/news/fd-central/tula/1208349.html - Regnum».

В ходе следствия было установлено, что начальник отделения уголовного розыска ОВД по МО «Плавский район» Юрий Синягин, старший оперуполномоченный Христофор Каниди, оперуполномоченный Дмитрий Речкин и Иван Головачев в апреле 2007 года проникли в дом, расположенный в деревне Ляпуновка, и напали на двух проживавших в нем граждан. Сотрудники рправоохранительных органов похитили из дома 70 тыс. рублей, ружье и мобильный телефон, после чего Синягин и Каниди убили из ружья потерпевших.

Кроме того, Синягин и Речкин признаны виновными в совершении по предварительному сговору в апреле 2007 года покушения на хищение радиорелейной вышки стоимостью 822 тыс. рублей.

Синягину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, Христофору Каниди - 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Дмитрию Речкину - 9 лет лишения свободы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru