Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Советы доставки цветов в Тюмени магазина Lotos-fl.ru о сочетаниях пионов

18 июня 2020

Весенне-летние цветы прекрасны, и чаще всего их даже не приходится ни с чем комбинировать, потому что монокомпозиции из них получаются на редкость гармоничными и завершенными. Но если хочется поэкспериментировать, доставка цветов в Тюмени советует не сдерживать свои творческие порывы, ведь когда еще это делать, как ни летом!

С какими цветами красиво сочетаются пионы в букетах

Пионы во флористике: пион как украшение, уход за срезанными ...Сотрудники доставки знают, что в сборных композициях пионы благодаря своей природной пышности всегда привлекают внимание к себе. Поэтому выбирая для них цветочных "компаньонов", нужно стараться соблюдать баланс и умело расставлять акценты, чтобы букет не получился перегруженным и аляповатым. По мнению флористов доставки цветов в Тюмени из магазина http://tyumen.lotos-fl.ru знают, что по соседству с пионами прекрасно смотрятся следующие цветы:

  • лизиантусы (для красивого букета с пионами достаточно всего 2-3 веточки);
  • ранункулюсы (в результате получаются на редкость нежные и деликатные композиции);
  • альстромерии (помогают расставить яркие акценты);
  • розы (особенно хороши контрастные варианты, например, миниатюрные кустовые розы);
  • гортензия (особенно хорошо сочетаются голубая гортензия и белые пионы).

Правила сочетания пионов с другими цветами в букетах

По наблюдениям профессиональной доставки, лучше всего пионы с другими цветами смотрятся в композициях круглой формы. Если используется декоративная зелень, лучше расположить ее по периметру, и только совсем немного – между цветами, чтобы не нарушать геометрию композиции.

Составление оригинальных букетов из пионов | Osadovod - Все о садe ...Когда вы решаете заказать доставку цветов в Тюмень с пионами, вы ждете от такой композиции пышности и воздушности, в этой ее главное достоинство. Поэтому не стоит прижимать соцветия плотно друг к другу, нужно оставлять между ними хоть бы небольшое свободное пространство. В этом случае и сами пионы, и вся композиция в целом выглядит более легкой и красивой.

Если речь идет о мини-букете, ее центром должен стать всего один цветок пиона. А окружить его можно любыми цветами, в зависимости от настроения и повода – яркими герберами, миниатюрными кустовыми розами, пышной зеленью, даже маленькими полевыми цветами.

Букеты с пионами отличаются особенной нежностью, если они выдержаны в пастельной гамме. Поэтому лучше всего дополнять их неяркими цветами, которые будут сохранять общую цветовую гармонию композиции, а не создавать ненужных контрастов. Если же речь идет о ярких темно-розовых, малиновых или бордовых пионах, то и соседствовать они в букете тоже должны с такими же цветами – ярких и сочных оттенков. Обращайтесь в доставку цветов в Тюмени на http://lotos-fl.ru и дарите хорошее настроение своим близким.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru