Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Лукашенко подколол Россию за Парад Победы

17 июня 2020

прочитано 858 раз


Батька согласился приехать в Москву и "провести" торжественное мероприятие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые сегодня прокомментировал предстоящий Парад Победы в Москве, который был перенесен с 9 мая на 24 июня в связи с эпидемией коронавируса, в весьма своеобразной форме дав положительный ответ на свое участие в торжествах в России.

Глава Республики в ходе встречи с работниками предприятия "Гродно Азот" заметил, что обстановка в нашей стране из-за распространения инфекции "очень тяжелая", но Москва еще как-то справляется, поскольку надо же проводить Парад Победы. Однако он собрался поехать и провести его.

"Как же: белорусы провели парад 9 мая, а Россия не провела – надо
проводить. Ну, поедем, проведем парад", – цитирует президентская пресс-служба слова Батьки.

Александр Григорьевич отметил, что в Минске внимательно следят за обстановкой у родных братьев, чтобы коронавирус не вернулся в Белоруссию. По его мнению, эпидемия в его страну не вернется, т.к. Республика изначально не закрывала свои границы.

Напомним, Парады Победы 9 мая в честь 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков советскими войсками были проведены только в двух странах, входивших в состав СССР – в Белоруссии и Туркмении. Из-за участия без одобрения высшего руководства на торжествах в Минске
посол Словакии в Республике
Йозеф Мигаш вынужден был уйти в отставку. Сам дипломат не счел себя виновным, поскольку является сыном партизана и антифашистом.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru