Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Рабочие ботинки

01 июня 2020

Использование специальной рабочей обуви является обязательным требованием Техники Безопасности на любом предприятии. Обладая повышенными защитными характеристиками, такие изделия способствуют существенному снижению риска получения травмы при выполнении профессиональных обязанностей.

Виды обуви для рабочих могут существенно отличаться, в зависимости от сезонности и условий труда на конкретном производстве. Это могут быть сабо или сандалии (только на отдельных предприятиях, где риск травмирования невысокий), туфли, ботинки или полуботинки, берцы или сапоги. Универсальными, используемые в самых различных производственных отраслях, являются рабочие ботинки. Современные производители разработали множество их моделей для разных сезонов.

Требования, которым должна соответствовать защитная обувь

Для изготовления рабочих ботинок и других видов обуви для работы должны использоваться качественные материалы, обеспечивающие не только длительную эксплуатацию в сложных условиях, но и комфорт ношения в течение всей смены. Лучше всего, если она изготовляется из качественной натуральной кожи, не препятствующей воздухообмену и предупреждающей проникновение внутрь влаги или грязи. Оснащение обуви усиленным подноском защитит пальцы ног от травмирующих механических воздействий.

Независимо от вида спецобуви и ее назначения, она должна соответствовать общим требованиям, таким как:

  • удобство ношения, позволяющее работнику продуктивно работать в течение всей смены;

  • высокая износостойкость, долговечность изделия;

  • надежность, обеспечение надлежащих защитных свойств;

  • оснащение прочной подошвой со стелькой, повторяющей анатомическую форму стопы и наличием амортизирующих и ударопрочных вставок.

Кроме того, при выборе ботинок для рабочих, следует учитывать конкретные условия производства и подбирать изделия с соответствующими защитными свойствами, например с защитой от:

  • повышенных влажностных воздействий;

  • проколов подошвы;

  • воздействия бензина, масел и других химических веществ;

  • высоких температур;

  • скольжения и т.д.

Для использования во многих производственных цехах (за исключением цехов со специфическими условиями повышенной сложности) вполне подойдет треккинговая обувь. Она удобна, оснащена толстой противоскользящей подошвой с амортизирующей вставкой, обладает влагозащитными и противоударными свойствами.

Спецобувь, ботинки для рабочих

Стоимость ботинок для рабочих

Цены на защитные ботинки варьируются в широком диапазоне, в зависимости от их особенностей. Сегодня спецобувь предлагают многие производители – от именитых мировых брендов, до небольших фабрик, иногда работающих с сомнительными материалами. Поэтому приобретать дешевую продукцию от непроверенного производителя вряд ли целесообразно.

Другое дело, когда приемлемые цены предлагает итальянская фабрика Grisport, известная в мире качеством и высокими эксплуатационными свойствами своей продукции. Но для приобретения рабочих ботинок данной торговой марки, не обязательно ехать в Италию, их можно заказать у официального поставщика бренда - интернет-магазине Grisport.ru.

Ботинки Grisport удовлетворяют требования безопасности, установленные для многих производственных цехов. Разработанные соответственно самых прогрессивных технологий, они обеспечивают удобство и безопасность выполнения всех рабочих процессов. Менеджеры магазина помогут определиться с выбором наиболее подходящих моделей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru