Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская прокуратура защитит предпринимателей от массовых проверок

14 марта 2016

ВТульской области стартовала акция «Безопасность. Бизнес. Прокурор», направленная на снижение нарушений прав предпринимателей — http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=707566&sec=1671 - сообщает Интерфакс со ссылкой на прокурора области Александра Козлова.

По словам прокурора, в рамках акции с 14 по 18 марта работники прокуратуры проведут «прямые линии» и «круглые столы» для предпринимателей по вопросам защиты их прав. Также запланирован прием обращений по вопросам соблюдения законодательства о предпринимательской деятельности.

«Все обращения предпринимателей незамедлительно будут проверены, по ним будут приняты предусмотренные законом меры», — подчеркнул Козлов.

Он сообщил, что количество проверок в 2016 г. сокращено более чем на 50% к 2015 году, при этом из запланированных 5,3 тыс. проверок прокуратура исключила еще 1,2 тыс.

Как отмечает издание, в рамках акции региональная прокуратура совместно с учеными ТулГУ выпустили памятку для предпринимателей. В ней приведены выдержки из федерального законодательства, касающиеся оснований проведения проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей, и оформления результатов проверки.

Кроме того, в ней перечислены виды государственного контроля, сроки и периодичность их проведения, порядок уведомления о проведении внеплановых выездных проверок и согласования проведения внеплановых выездных проверок с органами прокуратуры. Материал также содержит номера телефонов и адреса электронной почты, по которым можно обратиться в случае нарушения прав.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru