Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор убийце тульской семьи

09 июля 2013

Судебнаяколлегия по уголовным делам Верховного суда РФ отказала в удовлетворении жалобы Ивана Иванченко, осужденного в Туле за убийство семьи из пяти человек. Таким образом, приговор Тульского областного суда, назначившего Иванченко наказание в виде пожизненного лишения свободы, был признан законным — сообщило накануне агентство http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20130708/268083843.html - РАПСИ.

В ходе судебных слушаний Иванченко заявил, что считает приговор незаконным и необоснованным. По его словам, выводы суда не подтверждаются доказательствами, исследованными в суде. В жалобе он просил его оправдать, отменив приговор. Защита Иванченко отметила, что так и не было установлено, по какому мотиву молодой человек мог совершить преступление. Прокурор просила оставить приговор без изменения.

Отметим, что 29 декабря 2012 года Тульский областной суд приговорил Иванченко к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек. Кроме того, суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда родственникам погибших в размере 9 млн рублей.

1 августа 2011 года тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки были найдены в квартире дома на улице Кутузова в Туле. В кратчайшие сроки правоохранители http://www.tasnews.ru/news/2898/ - признательных показаний, заявив об http://www.tasnews.ru/news/3681/ - избиении и запугивании. По его заявлению была проведена следственная проверка. Следственный комитет пришел к выводу, что Иванченко давал показания добровольно, без применения к нему физического и психологического воздействия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru