Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Начальник тульского ГИБДД, фигурант дела о коррупции, увольняется

08 июля 2013

Начальниктульского УГИБДД Андрей Степаненко, ставший фигурантом дела о коррупции, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Рапорт Степаненко будет рассмотрен в установленном законом порядке – сообщила пресс-служба областного УВД.

В настоящее время в УМВД по Тульской области идет проверка по фактам коррупции в областном ГИБДД. На время проверки двое сотрудников ГИБДД временно отстранены от исполнения служебных обязанностей. Один из руководителей ГИБДД понижен в должности.

Начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД майор полиции Сергей Матушкин уволен (против него возбудили уголовное дело). Сам А.Степаненко после допросов проходит свидетелем по уголовному делу. После скандала и.о. начальника областного ГИБДД назначен Игорь Пекулов.

Оперативники выявили в УГИБДД Тульской области свыше 20 эпизодов получения взяток руководством УГИБДД. Под подозрение попали начальник УГИБДД А.Степаненко и его подчиненный С.Матушкин. По информации следствия, деньги брались за покровительство, получение «престижных» автомобильных номеров и получения прав без обучения в автошколе. Доход от незаконной деятельности доходил до 3-х млн. рублей в месяц.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru