Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Арестованного депутата облдумы Казакова приговорили к штрафу

21 января 2011

ДепутатаТульской областной думы Михаила Казакова, отбывающего с 13 января 2011 года арест на 15 суток за езду без водительского удостоверения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, приговорили также к выплате штрафа. Об этом в пятницу сообщил « http://mk.tula.ru/articles/a/5785/ - Молодой коммунар».

Мировой суд признал Казакова виновным в неповиновении законному требованию сотрудника милиции и воспрепятствовании исполнению им служебных обязанностей. За это правонарушение депутата оштрафовали на тысячу рублей.

Напомним, Казакова задержали 13 января 2011 года сотрудники ГИБДД. Депутат на автомобиле «Ниссан» на большой скорости мчался по проспекту Ленина в Туле, хотя ранее его уже лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде. Кроме того, «Ниссан» депутата на глазах инспекторов проехал на запрещающий сигнал светофора с превышением скорости.

В ходе погони автомобиль нарушителя прижали к воротам городского парка. Причем машина Казакова протаранила ворота парка. Во время оформления административного протокола Казаков хватал милиционеров за форму, пытался оторвать погоны, вырывал бланк протокола и требовал его отпустить. По решению мирового судьи Казакова приговорили к 15 суткам административного ареста. По словам секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергея Неверова, депутату облдумы грозит также исключение из партии.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru