Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Призывник из Тулы повесился за месяц до окончания службы

25 марта 2013

Призывникиз Тулы Сергей Микешин, проходивший службу в Санкт-Петербурге, найден повешенным в Кронштадтском военном госпитале. Ему оставалось служить около месяца. Об этом рассказали в правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» - сообщили в понедельник http://spb.ria.ru/Incidents/20130325/502035325.html - «РИА Новости».

По информации http://top.rbc.ru/spb_sz/25/03/2013/850557.shtml - «РБК», мать военнослужащего Лариса Микешина обвиняет в случившемся офицеров. Женщина утверждает, что на военную службу ее сын пошел весной 2012 года по собственному желанию. Первые полгода службы проходили в нормальном режиме. Однако осенью он был назначен писарем одного из офицеров.

По словам матери, после назначения сын рассказывал, что старший лейтенант приказывал ему по ночам выполнять на компьютере работу, которая входила в обязанности лейтенанта. После бессонных ночей призывник вместе со всеми приступал к несению службы. В октябре 2012 года он попросил мать срочно выслать 5 тыс. рублей или его убьют — «за порчу нескольких листов бумаги, предназначенной для ночной работы».

Женщина также рассказала, что в декабре 2012 года ее сын был отправлен на обследование в психиатрическую больницу Санкт-Петербурга. Однако там сопровождающий офицер и врач заставили его написать заявление об отказе от оказания медицинской помощи.

В январе 2013 года, по словам Микешиной, сын стал говорить о том, что больше не хочет жить. 10 января 2013 года он был госпитализирован в Кронштадтский военный госпиталь им. Семашко, где, как уверят мать, его психологическое состояние улучшилось. При этом она отметила, что сын панически боялся возвращения в военную часть в Каменке.

В Военном следственном управлении СК РФ по Западному военному округу заявили, что в настоящее время проверяют эту информацию, однако о конкретных следственных действиях по данному делу пока неизвестно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru