Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле против подполковника ГИБДД возбудили уголовное дело

16 октября 2015

Вотношении старшего инспектора по особым поручениям отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД Тульской области подполковника Геннадия Шумелева возбуждено уголовное дело, - сообщили в пятницу http://newstula.ru/news/135298/v-otnosenii-starsego-inspektora-otdela-tehnadzora-tulskogo-ugibdd-vozbuzdeno-ugolovnoe-delo - «Тульские новости».

Геннадий Шумелев подозревается по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности). По версии следствия, в июле-августе 2015 года в помещении УГИБДД Шумелев из корыстной заинтересованности дал указание подчиненному ему сотруднику сфальсифицировать результаты сдачи квалификационного экзамена четырех граждан.

В УМВД по Тульской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении подполковника Шумелева со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. Как заявляют в УМВД, Шумелев понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

В конце сентября 2015 года в кабинет к Шумелеву приходили сотрудники Управления собственной безопасности полиции, которых интересовали документация и информация на компьютере. После этого Шумелев какое-то время не появлялся на службе (по неофициальной информации находился на больничном) и вышел на работу лишь 8 октября 2015 года.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru