Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Суд не вернул на работу тульского полицейского, уволенного за драку

22 марта 2013

Центральныйрайонный суд Тулы отказал в восстановлении на работе бывшему полицейскому, уволенному после участия в драке в кафе под Тулой — сообщили накануне http://ria.ru/incidents/20130321/928400239.html - «РИА Новости».

Как ранее рассказали в полиции, 10 ноября 2012 года в одном из кафе города Богородицка Тульской области произошел конфликт между девятью неустановленными лицами и тремя полицейскими. Причиной драки послужила ссора одного из полицейских с посетительницей кафе и ее спутником. Сотрудник полиции ударил мужчину, после чего к драке присоединились другие участники конфликта.

После служебной проверки полицейские были уволены за «проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД».

Однако один из них посчитал свое увольнение незаконным — через суд он добивается восстановления его на службе и просит взыскать компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс. рублей. Суд отказал ему в удовлетворении исковых требований. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Отметим, что в январе 2013 года еще двое бывших сотрудников тульской полиции подали аналогичные иски. Суд отказал в восстановлении на работе экс-руководителю отдела участковых уполномоченных районного отделения в Тульской области, уволенному после http://www.tasnews.ru/news/3869/ - свидетелем избиения водителя скорой помощи в Туле, попыталась «замять» инцидент.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru