Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава администрации Донского временно отстранен от должности

26 марта 2013

Советскийрайонный суд Тулы временно отстранил от должности главу администрации города Донской Сергея Офицерова, подозреваемого в хищениях — сообщила во вторник пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

11 марта 2013 года Офицерову было предъявлено обвинение по 10 эпизодам присвоения, вверенного ему имущества, с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, глава администрации незаконно распоряжался о начислении себе ежемесячных премий, и в результате необоснованно получил 10 денежных вознаграждений. Подобным образом он причинил муниципальному бюджету ущерб на сумму свыше 117 тыс. рублей.

Кроме того, в 2010-2011 годах чиновник допустил http://www.tasnews.ru/news/4069/ - подписание актов о приемке строительных работ, при этом достоверно зная, что указанные в них работы по строительству жилого комплекса в микрорайоне Северо-Задонск подрядчик не выполнил. В результате ему было незаконно перечислено более 102 млн рублей.

Поскольку Офицеров, оставаясь на занимаемой должности, может оказывать на свидетелей воздействие, а также может уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд временно отстранил его от должности. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Лариса:

    Жаль Вебер и Офицерова. Подставили их - это очевидно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru