Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Выявлены нарушения в колонии под Тулой, где голодали заключенные

10 апреля 2012

Тульскаяпрокуратура выявила ряд нарушений в мужской колонии строгого режима, расположенной в Плавске под Тулой, где 27 марта 2012 года осужденные отказались выполнять распорядок дня и объявили голодовку – сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что сотрудники учреждения не организовали надлежащий надзор за осужденными, своевременно не пресекли каналы проникновения в колонию запрещенных предметов. В частности, 28 марта 2012 года при обысках у заключенных были изъяты мобильные телефоны, 38 метров проводов, самодельные электрокипятильники, а также множество бритвенных лезвий, острозаточенные пластины, арматура, 10 литров алкоголя.

Также было установлено, что впервые осужденные незаконно содержались вместе с теми, кто уже отбывал наказание, профилактические медицинские осмотры проводились не в полном объеме, и только каждый пятый осужденный был трудоустроен. Стоит отметить, что в ходе проверки были выявлены и другие нарушения, в том числе факты выдачи необоснованных разрешений на получение дополнительных посылок и передач.

В настоящее время прокуратура внесла представление с требованием устранить данные нарушения в адрес начальника УФСИН России по Тульской области Виктора Лещева, который сразу после инцидента 27 марта 2012 года выступил с http://www.tasnews.ru/news/3402/ - официальным заявлением.

.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru