Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Управляющая компания Тулы не хочет отдавать дома конкуренту

04 июля 2011

Управлениефедеральной антимонопольной службы (УФАС) по Тульской области рассмотрело заявление от фирмы «РЭМС» об отказе Управляющей компании Тулы в передаче документации на многоквартирные жилые дома. Антимонопольная комиссия признала, что тем самым Управляющая компания Тулы нарушает закон «О защите конкуренции»– сообщила в понедельник http://tulatype.ru/news/707629/ - «ТулаТайп».

В частности, жители многоквартирных домов №4, №6, №7 по улице Плеханова в Туле провели общее собрание и решили расторгнуть договор с ОАО «Управляющая компания г. Тулы», а затем заключить его с фирмой «РЭМС». Для этого необходимо, чтобы «РЭМС» получила от предшественника техническую документацию и документы для ведения паспортного учета. По условиям законодательства они должны быть переданы за тридцать дней до прекращения договора. Однако руководство Управляющей компании Тулы отказывается передать пакет документов.

В связи с этим УФАС привлечет компанию-нарушителя к административной ответственности. Ее руководителю выдано предписание о передаче технической документации своим конкурентам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru