Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Администрация Тулы заставит горожан сортировать отходы

05 июля 2011

ЖителиТулы будут сортировать бытовые отходы. Власти города уже ведут работы по внедрению технологии сортировки отходов с их последующей утилизацией по всем стандартам и нормам – сообщила во вторник http://www.tulapressa.ru/2011/07/vlasti-tuly-zastavyat-gorozhan-sortirovat-bytovye-otxody/ - «Тульская пресса».

По словам мэра Тулы Евгения Авилова, данный процесс будет организован на всех дворовых территориях, работой по продвижению технологии сортировки займутся управляющие компании при участии товариществ собственников жилья.

Глава города отметил, что важнейшим направлением является правильная система использования вторичного сырья. В частности, при ремонте автотрасс верхний слой асфальта полностью снимается и затем его можно использовать при благоустройстве дорог в частном секторе.

Авилов также подчеркнул, что в настоящее время ведется разработка общегородской экологической программы. В учебных заведениях Тулы создана научно-исследовательская база для изучения и мониторинга экологической ситуации. Данный ресурс будет использоваться при решении проблем окружающей среды.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru