Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские аптеки завышали цены на лекарства

17 сентября 2010

УправлениеФедеральной антимонопольной службы по Тульской области (УФАС) выявило нарушения антимонопольного законодательства при реализации лекарственных препаратов «Арбидол» и «Анаферон» в аптеках Веневского, Тепло-Огаревского, Киреевского, Дубенского районов области и оптовым поставщиком лекарств ООО «Морон» - сообщили в пятницу « http://www.newstula.ru/news/view/28024/ - Тульские новости».

В частности, руководитель Тульского УФАС 25 августа 2010 года вынес семь постановлений, в соответствии с которыми директора филиала ООО «Морон» подвергли взысканию за совершение административных правонарушений (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий). Директору филиала ООО «Морон» назначили наказание в виде штрафа в размере 140 тыс. рублей (по 20 тыс. рублей за совершение каждого правонарушения).

Не согласившись с наложенным штрафом, директор филиала ООО «Морон» обратился в суд с жалобами на указанные постановления УФАС. Однако суд 15 сентября 2010 года отказал удовлетворить жалобы директора филиала ООО «Морон». По мнению суда, директор филиала «Морон» действовал с умыслом, поскольку указывал в протоколе согласования отпускных цен на лекарства цены выше, чем предлагали производители лекарств. Причем суд установил, что цены на лекарства менялись в течение нескольких дней, каждый раз с увеличением, что привело к росту цен при розничной продаже лекарств.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru